Resultados 2016

Liga San Miguel

CLASIFICACIÓN GENERAL 2016

Clasificación general LIGA SAN MIGUEL
Clasificación Club Puntos
1 NT2 Hondarribia 180
2 Urdaibai Avia 180
3 Kaiku Producha 143
4 San Juan Iberdrola 122
5 Orio Babyauto 115
6 Tirán Pereira 108
7 Astillero 97
8 Cabo 90
9 Zierbena Bahías Bizkaia 75
10 San Pedro 70
11 Portugalete Eulen 37
12 Zumaia 30
Liga San Miguel

CLASIFICACIÓN MEJOR PATRÓN 2016

CLASIFICACIÓN MEJOR PATRÓN
Clasificación Club Patrón Puntos
1 San Juan Iberdrola ENDIKA PEREZ, UNAI OLIDEN 14
2 Urdaibai Avia GORKA ARANBERRI 12
3 Zumaia UNAI OSA 11
4 Cabo ALFONSO DIAZ 10
5 NT2 Hondarribia IOSEBA AMUNARRIZ 9
6 Orio Babyauto IRAKOITZ ETXEBERRIA 7
7 San Pedro UGAITZ MENDIZABAL, ANDER GATON 7
8 Kaiku Producha ASIER ZURINAGA 7
9 Portugalete Eulen VICENTE CARPINTERO, JOSEBA MANCEBON 6
10 Zierbena Bahías Bizkaia IKER GIMENO, MARCOS ALONSO 4
11 Tirán Pereira DAVID ALVAREZ 2
12 Astillero IVAN GOMEZ 1

Calendario / Resultados por regata

Resultados por regata
Nombre Lugar Fecha
1 IV Bandera Euskadi Basque Country Sevilla 19-06-2016
2 XV Bandera Real Astillero de Guarnizo - XL GP Ayto. de Astillero El Astillero 02-07-2016
3 XXXIII Bandera Petronor Zierbena 03-07-2016
4 Orioko XXVI. Estropadak - IV. Orio Kanpina Bandera Orio 09-07-2016
5 V Bandera Eusko Label Donostia 10-07-2016
6 VII Bandera de Bilbao Bilbao 16-07-2016
7 Getxoko Estropaden XXXVIII. Ikurriña - JA Agirre Lehendakariaren XII. Omenaldia Getxo 17-07-2016
8 XXXIV Bandeira Concello de Moaña - VI GP Fandicosta Moaña 23-07-2016
9 XXVI Bandeira Concello de Boiro Boiro 24-07-2016
10 Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa Pasaia 30-07-2016
11 XXXI Zumaiako Ikurriña Zumaia 31-07-2016
12 Zarauzko XXXIX. Estropadak J1 Zarautz 13-08-2016
13 Zarauzko XXXIX. Estropadak J2 Zarautz 14-08-2016
14 Hondarribiko XXIX Bandera - GP Mapfre Hondarribia 20-08-2016
15 IV Bandera CaixaBank Castro Urdiales 21-08-2016
16 VIII Bandera Ambilamp "Reciclamos la luz" Portugalete 27-08-2016
17 XXXV Bandera Noble Villa de Portugalete Portugalete 28-08-2016
18 Playoff 1 Bermeo 17-09-2016
19 Bermeo Hiriko XXXIV. Bandera Bermeo 17-09-2016
20 Playoff 2 Portugalete 18-09-2016
21 XLII Bandera El Corte Inglés Portugalete 18-09-2016